漫画 - 画像掲示板


最初のページ | カタログ | ホーム | お問い合わせ | アマゾン♪

2019-02-13 Wed 09:03 No.775 [返信]

2019-02-13 Wed 18:50 No.776
作者がくせもの
2019-02-15 Fri 19:38 No.785
発狂がNGは理解できんわ
サイコパスなんて題名になってるアニメまであるし


2019-02-08 Fri 20:25 No.767 [返信]
汚物流し5
2019-02-13 Wed 19:53 No.777
どえらいマイナー作品を貼ってるなw
2019-02-15 Fri 01:11 No.782
知ってるんかいw
2019-02-15 Fri 01:59 No.783
2019-02-15 Fri 17:23 No.784
>知ってるんかいw
これルールが微妙で面白くないんだよ
ライバル校のコーチなんてハンタのヒソカっぽい設定で丸パクリしたシーンとか描いてるし
スレ画の娘の学校のコーチはハーフ設定で日本語は普通なのに変にカタカナ混ぜてるから読みづらいし
今月号で終わるかと思ったら新展開になってやがるしw


2018-03-27 Tue 10:10 No.512 [返信]

2018-03-27 Tue 10:11 No.513
2018-03-27 Tue 10:11 No.514
2018-03-27 Tue 10:13 No.515
2018-03-27 Tue 11:47 No.516
藤井麻輝そっくりw
2018-04-29 Sun 15:09 No.689
2018-06-23 Sat 14:43 No.704
岡田准一 ファブル/佐藤アキラ
木村文乃 ヨウコ
山本美月 ミサキ
福士蒼汰 殺し屋フード
柳楽優弥 真黒カンパニーに属する小島
安田顕 真黒カンパニーの社長の海老原
向井理 海老原と敵対する派閥を率いる砂川
佐藤浩市 ファブルをプロの殺し屋に育て上げるボス
2019-02-13 Wed 19:56 No.779
二枚目で揃えすぎだw


2018-11-14 Wed 19:50 No.735 [返信]
相変わらずストーリーが面白い。
そして車の絵が素晴らしい。
車の絵から横Gを感じるのは凄いと思う。
しかし・・・どうして人物はこんなに・・・orz
セクシーな衣装を着たヒロインに、色気の欠片も見つけられないのはある意味凄いと思う。
これもしげの先生の味だと思ってバトルシーンのみ楽しむ事にした。
2019-02-13 Wed 19:55 No.778
年々下手になる
バリバリ伝説の頃の方が上手だった


2018-10-23 Tue 09:09 No.724 [返信]

2019-02-10 Sun 14:32 No.771
グロイ


2019-02-09 Sat 14:28 No.770 [返信]



2019-02-08 Fri 20:26 No.769 [返信]
汚物流し7


2019-02-08 Fri 20:25 No.768 [返信]
汚物流し6


[最初のページ] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] 24 [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61]
Reload / Pagetop

- GazouBBS + futaba -