[ホーム] [管理人に連絡]

国際 - 画像掲示板



カタログ アマゾン♪

2019-02-21 Thu 13:15 No.261 [返信]
本文なし


2019-02-20 Wed 15:20 No.260 [返信]
本文なし


2019-02-16 Sat 17:43 No.257 [返信]
本文なし
2019-02-19 Tue 20:43 No.259
あらゆる板で荒らし放題の 成りすました管理人のほうがイラつくでしょ


2019-01-27 Sun 11:02 No.248 [返信]
朝鮮戦争が終結したら日本はどうなるか?

南北朝鮮の軍事的緊張が緩むと、そこに米軍が駐留している理由はなくなる。
その後の韓国が、米国寄りに立つか中国寄りに立つか、
で日本の置かれている状況は大きく変わる。
文在寅が日本に対して強気に出られる根拠がこれである。
文在寅はどう出るか?これは言うまでもなく中国寄りだろう。
2018年末に発表された韓国の国防白書では
『北朝鮮軍は我々の敵』というこれまでの記述が削除され、
そして軍事協力をめぐる記述でもその筆頭国が日本から中国に変更されたのだ。
こうなると民主主義をめぐる軍事境界線は東へ移動し、
日本の安全は大いに脅威に晒されることになる。
その脅威に立ち向かうための日本の選択肢は、
軍拡か脅威対象国との平和条約を締結するかの2つしかない。
日本は日露及び日朝とはいまだ平和条約を結んでいないのだ。
2019-01-27 Sun 11:02 No.249
北朝鮮が核開発を急ぐのは、自国の脅威度を高めることが
日本との平和条約の値上げに使えるからであり、
ロシアが北方領土を返す気もないのに日本に平和条約締結を
今あえて持ちかけている理由もこの極東情勢の変化に起因する。
日本の安全保障を担っているアメリカはどう出るか?
2018年6月の米朝会談騒動の最中にトランプはこう発言したという。
”北朝鮮の非核化の費用は日本が払うだろう”
いま、日本は戦後最大の脅威に晒されているということを
我々は自覚せねばならない。
2020五輪だ、万博だと呑気に気勢を上げている場合ではないのだ。
2019-02-17 Sun 10:58 No.258
北の膨大な難民は日本に必死の覚悟で流入します 入管は通りません


2019-02-16 Sat 16:37 No.256 [返信]
本文なし


2019-02-16 Sat 11:40 No.255 [返信]
【韓国の反応】韓国人「当時の朝鮮人炭鉱労働者の賃金は、日本人巡査より3.7倍も多かった。デマを広めたのは在日コリアンと日本の左翼学者だ
https://goo.gl/512ybj


2019-01-13 Sun 09:32 No.246 [返信]
フジテレビが正月番組で富士山を韓国色にしてしまう
2019-02-04 Mon 08:11 No.253
糞ウジテレビ死ね!
2019-02-14 Thu 22:34 No.254
そりゃ地上波が七局もあるからいいけど
地方だとナンノコッチャ状況のところがほとんどだぜ?


2018-12-07 Fri 15:58 No.231 [返信]
JAPANESE STYLE
日本式
2019-01-31 Thu 13:38 No.251
本文なし
2019-01-31 Thu 20:12 No.252
もっとも効果的なポーズであることは確か


最初のページ [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]

- GazouBBS + futaba -