経済画像アップローダ


リロード | カタログ | ホーム | お問い合わせ | アマゾン♪

返信 2020-07-08 Wed 00:12 No.305



返信 2018-08-30 Thu 23:13 No.142

2020-07-04 Sat 01:20 No.304
              聖 戦
          自由サラリーマン党 埼玉支部
            埼玉県飯能市笠縫
 職場の中を怪物が徘徊している。
 そいつは俺が仕事に取り組んでいるのを邪魔するのだ。
 怪物は、まじめに働く気持ちを吸い取り、労働の虚しさを植え付ける。
 怪物は、俺から仕事を奪っておきながら、怠け者の烙印を押す。
 俺は怒りで体が熱くなり、息が苦しく、手と足が震える。
 俺は作業服のポケットに忍ばせた短剣を取る。
 栄光ある職場を取り戻すため、短剣で悪魔を刺殺し、ナパームで焼き払う。


返信 2019-09-13 Fri 04:47 No.254

2020-06-20 Sat 12:42 No.303
お猿の籠屋


返信 2019-12-11 Wed 10:09 No.272
ウーバーイーツ
2019-12-11 Wed 10:09 No.273
2019-12-11 Wed 10:10 No.274
2020-05-10 Sun 08:02 No.294
 1件配って500円位
割り良くないでしょう?
2020-06-06 Sat 12:48 No.302
新聞配達のバイトのほうがまだ稼げるんじゃないの


返信 2020-06-04 Thu 22:23 No.301
    正しい仕事への取組み方

 労働者の皆様、仕事とはなんでしょうか?
 自分で考えてやるものでしょうか?
 それとも、上司の命令でやるものでしょうか?
 前者が正しいと思う人が多いと思います。
 しかし、実際は後者が正しいのです。
 現代の労働者は、「自主性の罪」と「積極性の罪」に囚われています。
 目の前にある仕事に自ら取り組もうとすると、上司から責め苛まれるのです。
 「勝手な真似をするな!」
 上司は暴力的な言葉で労働者を威圧します。
 この事が、労働意欲の低下と経済の低迷を招いているのです。
 私は会社で仕事をする時は、懐に短剣を忍ばせています。
 この短剣が、邪悪な者達や、労働者の魂を蝕む怪物から私を守ってくれる事でしょう。
        ほんにゃらゴッコ★埼玉


返信 2020-05-20 Wed 08:57 No.295
郵便局からのお知らせです。
2020-05-20 Wed 08:59 No.296
2020-05-20 Wed 09:00 No.297
2020-05-20 Wed 09:00 No.298
2020-05-20 Wed 09:00 No.299
2020-05-20 Wed 09:01 No.300


返信 2020-03-19 Thu 09:39 No.279
パパのおこづかい
2020-04-14 Tue 09:28 No.283
こういうママの股間をしっかりマッサージしたい。
2020-04-18 Sat 11:02 No.285
こんなことまでして結婚したいか?
2020-05-04 Mon 22:39 No.293
出来ちゃったのだから仕方ないかと


返信 2020-05-04 Mon 10:02 No.291
何で天下のリクルートが、こんな安っぽい眼力のないモデル使うんかな???


リロード 最初のページ 0/17 次のページ >>
- GazouBBS + futaba -