懐かし画像アップローダ


リロード | カタログ | ホーム | お問い合わせ | アマゾン♪

返信 2019-04-29 Mon 01:18:57 No.869

2020-09-29 Tue 18:41:29 No.1043


返信 2020-09-29 Tue 18:40:46 No.1042
This is a Pen !


返信 2020-09-28 Mon 20:16:05 No.1041
気色悪い河合豚画像の洪水や!
人様にかかる迷惑も考えず

(歌意)見るのも飽き飽きした気持ち悪い河合豚画像が洪水のように連貼りされている。こんな酷い迷惑を一顧だにしないのであろうか?恥ずかしいことだなあ。
(解説)平明な語句の中に、迷惑画像の連貼りアスぺ爺ィ対する 作者の憤りを読み取ることができる。
通常、画像掲示板における画像連貼りや長文コピペ貼りといった迷惑行為には、個人の常識によってブレーキがかけられるものであるが、そんな最小限のマナーさえ守ろうとしないカタワ爺ィの河合豚ウンコ貼り荒らしに対する、作者の非嘆が伝わってくる。

飽きもせず次々と貼って嫌われて
怨嗟渦巻く液晶の奥
(歌意)たくさん貼れば河合豚に人気が出ると考えたのだが、大勢の人に嫌われるだけの結果になってしまった。(河合豚)に人気がないはずなんてない!アスぺ爺ィの俺 にだけは良さがわかる!そうやって狂気を研ぎ澄ましている液晶画面の向こうの誰かさん なんだなぁ
(解説)何光年もの彼方に過ぎ去った不人気不細工アイドル?の 幻影を、河合豚ウンコ貼りアスぺ爺がこの令和の 世に終日追い求め続ける哀しい姿を表現している


返信 2020-09-25 Fri 22:09:43 No.1039
バブル景気はどうでしたか?
2020-09-27 Sun 00:21:21 No.1040
じゅ…じゅうごまん はっせんえん! (°□°;)


返信 2019-02-08 Fri 18:19:00 No.697

2020-09-21 Mon 20:42:27 No.1038
こち亀のおばけ煙突


返信 2018-04-05 Thu 22:10:58 No.560
ニャンニャンて
2018-04-05 Thu 22:13:35 No.563
13年前でも既に死語だったようにおもうわ
2020-09-21 Mon 20:42:03 No.1037
小池栄子のオッパイをもみたい


返信 2020-06-07 Sun 20:08:11 No.1008

2レス省略
2020-06-26 Fri 03:04:49 No.1012
汚物
2020-06-28 Sun 10:37:59 No.1013
消せ!
2020-06-28 Sun 19:33:30 No.1014
>消せ!
ここは貼ったら消せないんだよ
2020-07-01 Wed 11:51:08 No.1015
もう少しで還暦か
この人のダンナって在日なの?
苗字がそっち系なんだけど
2020-08-08 Sat 21:45:33 No.1024
58歳に
2020-08-11 Tue 15:33:01 No.1025
2020-08-11 Tue 16:45:38 No.1026
2020-08-13 Thu 13:35:42 No.1027
2020-09-02 Wed 03:07:57 No.1028
気色悪い河合豚画像の洪水や!
人様にかかる迷惑も考えず

(歌意)見るのも飽き飽きした気持ち悪い河合豚画像が洪水のように連貼りされている。こんな酷い迷惑を一顧だに しないのであろうか?恥ずかしいことだなあ。
(解説)平明な語句の中に、迷惑画像の連貼りアスぺ爺ィ対する 作者の憤りを読み取ることができる。
通常、画像掲示板における画像連貼りや長文コピペ貼りといった迷惑行為には、個人の常識によってブレーキがかけられるものであるが、そんな最小限のマナーさえ守ろうとしないカタワ爺ィの河合豚ウンコ貼り荒らしに対する、作者の非嘆が伝わってくる。

飽きもせず次々と貼って嫌われて
怨嗟渦巻く液晶の奥
(歌意)たくさん貼れば河合豚に人気が出ると考えたのだが、大勢の人に嫌われるだけの結果になってしまった。(河合豚)に人気がないはずなんてない!アスぺ爺ィの俺にだけは良さがわかる!そうやって狂気を研ぎ澄ましている液晶画面の向こうの誰かさん なんだなぁ
(解説)何光年もの彼方に過ぎ去った不人気不細工アイドル?の幻影を、河合豚ウンコ貼りアスぺ爺がこの令和の世に 終日追い求め続ける哀しい姿を表現している
2020-09-18 Fri 21:56:16 No.1036
もみぞうだけでやってください!


返信 2020-09-12 Sat 05:11:35 No.1035



リロード 最初のページ 0/57 次のページ >>
- GazouBBS + futaba -