懐かし芸能画像アップローダ


リロード | カタログ | ホーム | 無修正画像を報告 | アマゾン♪

返信 2023-01-31 Tue 22:36:12 No.16665
日本トップのTikToker・じゅんや、国内初のYouTube登録者数2000万人を達成

TikToker・じゅんや(Junya)さんが1月9日、国内初となるYouTubeチャンネルの
登録者数2000万人を突破した。
じゅんやさんは、TikTok国内最多となる4320万人のフォロワー数を誇るクリエイター。
プロフィールには「I will be King of TikTok!!!TikTok王におれはなる!!!」を
掲げている。
ノンバーバルな(言語に頼らない)シンプルに面白さが伝わる動画が強み。
じゅんやさんのリアクションやテンポの良さが笑いを誘う。
現在国内のYouTubeチャンネルでチャンネル登録者数ランキング1位のチャンネル
となっている。


返信 2023-01-31 Tue 21:38:56 No.16664
ダウンタウン・松本人志、59歳の誕生日
「もう少しだけ芸能界で頑張らせていただきます」

お笑いコンビ・ダウンタウンの松本人志が8日、自身のTwitterで59歳の
誕生日を迎えたことを報告。モノマネ界の“2人の松本人志”が祝福した。
松本はこれまで誕生日にツイートをしていて、おととしは「松本は言います。
魂は歳をとらない。
本日57歳になりました」去年は「今日はワタシのバースデー 時を経て
58歳になりました 経たな~。経た。経た。これからも経るのだろうなー。
皆さんも良い経て方をして下さい」とつぶやいていた。


返信 2023-01-18 Wed 17:53:47 No.16346

2023-01-18 Wed 17:53:57 No.16347
2023-01-18 Wed 17:54:26 No.16348
2023-01-18 Wed 17:54:40 No.16349
2023-01-18 Wed 17:54:58 No.16350
2023-01-31 Tue 20:36:50 No.16663


返信 2023-01-31 Tue 16:46:29 No.16660

2023-01-31 Tue 16:46:44 No.16661
2023-01-31 Tue 16:47:07 No.16662


返信 2022-12-26 Mon 11:46:37 No.15978

2023-01-22 Sun 03:47:40 No.16418
2023-01-30 Mon 07:24:36 No.16629
2023-01-31 Tue 11:53:11 No.16659


返信 2022-12-13 Tue 00:49:53 No.15912

2023-01-29 Sun 07:22:34 No.16594
2023-01-31 Tue 11:52:28 No.16658


返信 2023-01-13 Fri 14:49:48 No.16265

2023-01-27 Fri 01:04:35 No.16542
2023-01-31 Tue 11:50:28 No.16657


返信 2022-12-30 Fri 11:29:21 No.16005

2023-01-17 Tue 14:21:30 No.16324
2023-01-29 Sun 00:38:15 No.16585
2023-01-29 Sun 01:57:14 No.16588
2023-01-29 Sun 01:57:45 No.16589
2023-01-31 Tue 11:49:51 No.16656


リロード 最初のページ 1/26 次のページ >>
- GazouBBS + futaba -