オリンピック画像アップローダ


リロード | カタログ | ホーム | お問い合わせ | アマゾン♪

返信 2018-03-19 Mon 13:11 No.2

2019-01-19 Sat 04:58 No.93
むむむ
2020-01-26 Sun 13:36 No.238
お―マイゴッド…✹
2020-03-26 Thu 14:06 No.248
こう見えて全滅
2020-04-02 Thu 15:28 No.258
昔、AVにパイズリンピックってのがあった
2020-07-05 Sun 06:55 No.270
フェラリンピックってのも有った


返信 2019-03-02 Sat 20:33 No.132

2020-01-26 Sun 13:31 No.237
パクリ王子
2020-03-24 Tue 14:29 No.243
デザインプロダクションでは代表ADは自分ではアイデア出ししないしデザインもしない
部下にアイデアラフを作らせて採択するだけ
育成指導だと言ってアイデアを今日中に100個出せとか言う
100個出ないやつや駄作しか出せないとクビにする
それを恐れて部下はアドセレクトとかの専門誌やWEBを漁ってネタにする
外で遊んでばかりのADは自分で書かないのでパクリ元を知らないから採択して仕上げる
こうやってアイデアパクリデザインが量産される
でもこれはどこのプロダクションでも似たり寄ったり
2020-03-27 Fri 23:14 No.249
今も犯行を繰り返してるのかな
2020-03-28 Sat 21:20 No.251
パクったんじゃありません
マネしたんです
2020-04-08 Wed 17:50 No.259
クリエイティブなんて、そんなもん。
Jリーグのロゴなんかも底の浅いデザイン。
30年も経ってないのに、過去の遺物化してる。
2020-04-15 Wed 18:02 No.261
子どもたちが手本にしています。
「ちょっと参考にしたかな?すみませんね」くらい言っていればまだ許されたかもしれないが。
クズなプロ(大人)が多すぎる。
2020-04-26 Sun 23:59 No.262
パクリオヤジ=美大教授
2020-06-27 Sat 04:16 No.269
デザイン盗作問題が発覚したあとに、自社のドメイン名の
ジャップ=ZYAPPU を変更したクズ在日佐野


返信 2019-05-29 Wed 22:58 No.167

2020-01-26 Sun 13:26 No.235
ヨシ!旭日旗で応援シヨ。
2020-06-16 Tue 22:54 No.268
私は神です。
本日、旭日旗を日本国の公式応援旗に認定しました


返信 2019-04-12 Fri 10:54 No.153

2020-03-29 Sun 15:41 No.254
参院選落選したからただのバカ
2020-03-29 Sun 15:58 No.255
山本太郎の強姦疑惑はどなったのかな
2020-03-31 Tue 21:28 No.256
レイプされたと言ってた人は口封じされたのかな
2020-05-12 Tue 18:59 No.265
示談金渡されて さりげなく脅されて 解決させたんじゃね?
2020-05-14 Thu 18:07 No.266
身の程知らず!
愚か者!
2020-05-26 Tue 05:27 No.267


返信 2020-05-07 Thu 21:09 No.263
1年延びたね
2020-05-12 Tue 18:58 No.264
ドテッ!


返信 2020-04-12 Sun 08:12 No.260
2021年に延期になった


返信 2020-04-02 Thu 14:54 No.257



返信 2019-10-06 Sun 18:40 No.218

2020-03-29 Sun 15:40 No.253
交通妨害で全員逮捕


リロード 最初のページ 0/14 次のページ >>
- GazouBBS + futaba -