オリンピック画像アップローダ


リロード | カタログ | ホーム | お問い合わせ | アマゾン♪

返信 2019-04-12 Fri 10:54 No.153

2020-03-29 Sun 15:41 No.254
参院選落選したからただのバカ
2020-03-29 Sun 15:58 No.255
山本太郎の強姦疑惑はどなったのかな
2020-03-31 Tue 21:28 No.256
レイプされたと言ってた人は口封じされたのかな


返信 2019-10-06 Sun 18:40 No.218

2020-03-29 Sun 15:40 No.253
交通妨害で全員逮捕


返信 2020-03-28 Sat 22:21 No.252
ド-ピング


返信 2019-03-02 Sat 20:33 No.132

2020-01-26 Sun 13:31 No.237
パクリ王子
2020-03-24 Tue 14:29 No.243
デザインプロダクションでは代表ADは自分ではアイデア出ししないしデザインもしない
部下にアイデアラフを作らせて採択するだけ
育成指導だと言ってアイデアを今日中に100個出せとか言う
100個出ないやつや駄作しか出せないとクビにする
それを恐れて部下はアドセレクトとかの専門誌やWEBを漁ってネタにする
外で遊んでばかりのADは自分で書かないのでパクリ元を知らないから採択して仕上げる
こうやってアイデアパクリデザインが量産される
でもこれはどこのプロダクションでも似たり寄ったり
2020-03-27 Fri 23:14 No.249
今も犯行を繰り返してるのかな
2020-03-28 Sat 21:20 No.251
パクったんじゃありません
マネしたんです


返信 2019-02-15 Fri 15:23 No.124
ウーマン村本、桜田五輪相を非難のコメンテーターに
お笑いコンビ「ウーマンラッシュアワー」の村本大輔(38)が
15日までに自身のツイッターを更新。
桜田義孝五輪担当相(69)が「がっかりしている」などと発言した問題で、
非難したテレビコメンテーターについて「全員辞めたほうがいい」とコメントをした。
2019-02-16 Sat 13:10 No.125
佐野元春の出来損ないみたいなツラしやがってw
2019-02-16 Sat 14:06 No.126
村本大輔「最低な一言」浪江町なくなる発言で謝罪

ウーマンラッシュアワーの村本大輔(38)が、
東日本大震災により甚大な被害を受けた福島・浪江町を
“なくなる町”と表現して炎上した騒動について謝罪した。
2019-02-25 Mon 21:48 No.130
佐野元春の悪口はやめい
2019-04-07 Sun 06:06 No.151
なんも解ってないんだから、しゃべるな!
こいつ、ホント頭悪過ぎ・・・
2020-01-26 Sun 13:29 No.236
村本はオモロイ奴でっせ。
2020-03-27 Fri 23:15 No.250
いんきんたむし


返信 2018-03-19 Mon 13:11 No.2

2019-01-19 Sat 04:58 No.93
むむむ
2020-01-26 Sun 13:36 No.238
お―マイゴッド…✹
2020-03-26 Thu 14:06 No.248
こう見えて全滅


返信 2020-03-25 Wed 14:43 No.247



返信 2020-03-24 Tue 23:43 No.246



リロード 最初のページ 0/14 次のページ >>
- GazouBBS + futaba -