PC家電画像アップローダ


リロード | カタログ | ホーム | お問い合わせ | アマゾン♪

返信 2021-07-11 Sun 16:41:32 No.1285

2021-07-25 Sun 22:21:08 No.1319
2021-07-28 Wed 07:59:29 No.1320
毎日暑いですね
2021-08-01 Sun 09:12:23 No.1327


返信 2021-04-29 Thu 15:59:23 No.1201

2021-06-19 Sat 09:47:58 No.1255
2021-07-18 Sun 16:08:05 No.1302
2021-07-31 Sat 10:01:27 No.1326


返信 2021-06-12 Sat 10:50:31 No.1247
LINE 政府に虚偽説明 個人情報「日本に閉じている」
2021年06月11日19時29分 TBSNEWS
http://news.tbs.co.jp/newseye/tbs_newseye4289869.html

 LINE利用者の個人情報が海外から閲覧できる状況になっていた問題で、LINEは韓国に情報が保管されていたにもかかわらず、日本政府には「データは日本に閉じている」と虚偽の説明をしていたことが明らかになりました。

 LINEの親会社のZホールディングスが立ち上げた第三者委員会の報告書によりますと、LINEが日本政府に対し、日本国内の利用者がやりとりした画像や動画を韓国のサーバーに保管していたにもかかわらず「データは日本に閉じている」と虚偽の説明をしていました。第三者委員会は報告書で、「LINEには正確な情報発信によって説明責任を果たす姿勢が社内で不足していた」と指摘しています。
2021-06-17 Thu 04:28:13 No.1251
>>1
機密情報が盗み放題?“スパイ天国”日本の実態…国際ジャーナリスト&元公安警察に聞く
2020年07月08日21時30分 ABEMA TIMES
https://times.abema.tv/news-article/7061787

日本はスパイ天国? なぜ"スパイ防止法"がないのか「弱みを握って近寄ってくる」接触手口とは?
2020年07月07日放送
報道リアリティーショー ABEMA Prime 変わる報道番組#アベプラ
https://abema.tv/video/episode/89-66_s99_p2039
https://hayabusa.io/abema/programs/89-66_s99_p2039/thumb001.v1598596175?background=000000&fit=fill&format=webp&height=432&quality=75&version=1598596175&width=768

YouTube版

【スパイ】元工作員&MI6が激白!なぜ日本にはスパイ防止法がない?ハニトラや飲み会も‥知られざる実態|#アベプラ《アベマで放送中》
ABEMA 変わる報道番組#アベプラ【公式】
https://www.youtube.com/watch?v=Z-lFqK55hFo
2021-07-31 Sat 06:40:52 No.1325
>>1
台湾要人の情報LINEを通じて流出。日本の政府・地方自治体は大丈夫?|上念司チャンネル
https://www.youtube.com/watch?v=Mxfph7M-1es


返信 2021-02-24 Wed 18:55:31 No.1043

2021-07-30 Fri 15:17:41 No.1324


返信 2021-07-30 Fri 15:16:04 No.1323



返信 2021-07-29 Thu 11:50:11 No.1322



返信 2021-07-29 Thu 00:41:39 No.1321



返信 2021-03-17 Wed 07:50:14 No.1083

2021-03-20 Sat 13:27:10 No.1118
2021-04-01 Thu 17:12:44 No.1160
2021-04-06 Tue 20:28:21 No.1163
LINEMOで130~180Mbps出てビックリしたわ
2021-07-25 Sun 11:59:32 No.1318


リロード 最初のページ 1/62 次のページ >>
- GazouBBS + futaba -